ANSPRECHPARTNER

Wir legen großen Wert auf direkten Kontakt und individuelle Beratung.
Sie kennen Ihren Ansprechpartner bereits? Dann wählen Sie aus der folgenden Liste Ihren zuständigen Kontakt, um Angebote, individuelle Lösungen, Produktdetails und Bestellungen zu besprechen.
Es hilft Ihnen auch gern unsere Zentrale.

Zentrale

T  +49 33398 845-0

F  +49 33398 845-20

info@scharnau.de

Geschäftsleitung

Matthias Schach

Geschäftsführer

T  +49 33398 845-0
F  +49 33398 845-20
info@scharnau.de


Stephan Gollmer

Geschäftsführer

T  +49 33398 845-0
F  +49 33398 845-20
info@scharnau.de

Kundenservice / Außendienst

Gunar Bretschneider

Vertrieb | Anwendungsberater
T  +49 33398 845-0
F  +49 33398 845-20

gunar.bretschneider@scharnau.de


Klaus Fiedler

Vertrieb | Anwendungsberater
T  +49 33398 845-0

F  +49 33398 845-20

klaus.fiedler@scharnau.de


Christian Otte-Hall

Vertrieb | Anwendungsberater
T  +49 33398 845-0
F  +49 33398 845-20
christian.otte-hall@scharnau.de


Ingo Scharbert
Vertrieb | Anwendungsberater
T  +49 33398 845-0

F  +49 33398 845-20

ingo.scharbert@scharnau.de


Kundenservice / Innendienst

Kerstin Weidemann
Leiterin Vertrieb Innendienst
+49 33398 845-12F  +49 33398 845-20

kerstin.weidemann@scharnau.de


Susanne Exner

Vertriebsassistentin

T  +49 33398 845-47

F  +49 33398 845-20

susanne.exner@scharnau.de


Melanie Grabs

Vertriebsassistentin
+49 33398 845-25F  +49 33398 845-20
melanie.grabs@scharnau.de


Linda Kalies

Vertriebsassistentin
+49 33398 845-40F  +49 33398 845-20
linda.kalies@scharnau.de

Svetlana Kuban
Vertriebsassistentin
+49 33398 845-24F  +49 33398 845-20
svetlana.kuban@scharnau.de

Doris Meyerkamp-Becker
Vertriebsassistentin
+49 33398 845-13F  +49 33398 845-20
doris.meyerkamp@scharnau.de

Robert Neumann
Vertriebsassistent
+49 33398 845-35F  +49 33398 845-20
robert.neumann@scharnau.de

Kundenservice / Anwendungstechnik

Stefan Senske
Leiter Anwendungstechnik
T  +49 33398 845-28F  +49 33398 845-20

stefan.senske@scharnau.de


Philipp Jahns
Vertrieb | Anwendungstechnik
T  +49 33398 845-41F  +49 33398 845-20

philipp.jahns@scharnau.de


Tom van den Ecker
Vertrieb | Anwendungstechnik
T  +49 33398 845-37

F  +49 33398 845-20

tom.v-d-ecker@scharnau.de

Bitte warten